Близ Алаколя появится новый аэропорт

485 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 18 Июл 2017, 17:30

21 июля в городе Ушарал будет открыт аэропорт, передает МИА «Казинформ».

Об этом на своей странице в Facebook написал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

«Достарым, хочу поделиться хорошей новостью. 21 июля в городе Ушарал близ Алаколя откроется аэропорт! Конечно, воздушная гавань сделает более лёгким доступ туристов к озеру и существенно увеличит туристический поток», - сообщил министр.

Мухамедиулы также сообщил о том, что в прошедшие выходные на побережье Алаколя прошли соревнования по дуатлону. Министр подчеркнул, что нужно работать над популярностью казахстанских курортов.

«Казахстанские красоты нужно популяризировать. Мы должны гордиться, что у нас есть такая жемчужина, как озеро Алаколь. Здесь дышится полной грудью и хочется заниматься спортом, потому мы приняли решение проводить здесь наши соревнования по дуатлону ежегодно, ведь такие мероприятия популяризируют спорт и привлекают туристов. Кроме того, мы проведём аналогичное мероприятие, но уже на другом берегу озера, со стороны Восточно-Казахстанской области», - сказал он.

По словам Мухамедиулы, заместитель министра культуры и спорта РК Аскар Баталов провел семинар с туроператорами по теме активизации туристических процессов в Алаколе.

«Недавно Правительство одобрило нашу Концепцию развития туризма и мы надеемся, что это поможет вывести наш внутренний туризм на высокий уровень в ближайшее время», - заключил он.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд