Берег реки Терисбулак очистили от мусора в Медеуском районе Алматы

427 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 12 Апр 2026, 02:10

В Медеуском районе Алматы в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» прошел субботник с участием жителей и сотрудников организаций, в том числе Института ядерной физики.

Работы проведены в микрорайоне Алатау, а также на западном берегу реки Терисбулак - на участке от ул. Оспанова до ул. Жамакаева. Участники собрали мусор, очистили территорию и привели в порядок прилегающие участки.

Для проведения работ была задействована специализированная техника, участникам предоставлен необходимый инвентарь.

По словам заместителя акима Медеуского района Айдоса Нурлыбаева, в субботнике приняли участие представители разных сфер.

«Сегодня в рамках акции «Таза Қазақстан» в Медеуском районе проводятся субботники. В настоящее время в микрорайоне Алатау задействованы жители, коллективы школ и детских садов, сотрудники медицинских учреждений, а также Института ядерной физики. Всего здесь привлечено порядка 300 человек. На второй локации участие приняли еще около 110 человек», — отметил он.

В ходе мероприятия были обеспечены меры безопасности — на месте дежурил медицинский работник.

К акции также присоединились дети, для которых были организованы анимационные активности.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на almaty_akimat.

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай