Бакытжан Сагинтаев посетил IT-парк в Казани

470 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 25 Мая 2017, 22:30

Сегодня премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Казань для участия в заседаниях Совета глав правительств стран СНГ и Евразийского межправительственного совета, запланированных на 26 мая.  Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на primeminister.kz.

На заседании Совета глав правительств СНГ речь пойдет о сотрудничестве в сфере инноваций, обеспечении транспортной безопасности, использовании атомной энергии в мирных целях, противодействии производству и распространению контрафактной продукции, защиты интеллектуальной собственности.

В рамках работы Евразийского межправительственного совета будут обсуждены основные направления реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза, план мероприятий по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС, а также порядок организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса и другие вопросы.

По прибытии в Казань, премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил ряд инновационных объектов, среди которых IT-парк и город высоких технологий Иннополис, а также ознакомился с новейшими научными разработками казанских инноваторов. 

В ходе посещения IT-парка Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой бизнес-инкубатора и Центра мониторинга «Глонасс+112», также ему была представлена презентация стартап-проектов. После этого Премьер-Министр РК ознакомился с деятельностью особой экономической зоны и Университета города высоких технологий «Иннополис».

IT-парк города Казань, расположенный на территории 30 тыс. кв. м, основан в 2009 году министерством информатизации и связи Республики Татарстан. Здесь присутствуют 143 резидента, представляющие 40 стартап-проектов.

ОЭЗ «Иннополис» расположена на двух площадках общей площадью 311,43 га. На одной находятся офисы инновационных компаний, научно-исследовательские и опытно-конструкторские помещения. Вторая предназначена для производственной деятельности компаний-резидентов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай