Бакытжан Сагинтаев о росте ВВП: не надо расслабляться

383 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 18 Июл 2017, 12:00

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил центральным и местным исполнительным органам удержать темпы экономического роста, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

"Основная работа предстоит во втором полугодии. Надо удержать эти темпы. Нам не надо расслабляться и в дальнейшем необходимо обеспечивать рост в отраслях экономики: и центральным, и местным исполнительным госорганам", - сказал он на заседании Правительства РК.

Он отметил, что несмотря на неплохие результаты необходимо мониторить и расходную часть бюджета. "Мы видим, что есть отстающие. Я думаю, что ещё время есть, наверстаем упущенное", - добавил Б.Сагинтаев.

Ранее министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов отчитался об экономическом развитии страны по итогам первого полугодия. По его словам, в июне текущего года ВВП вырос на 4,2%. В конце своего выступления он подчеркнул, что экономика Казахстана может столкнуться с определенными вызовами.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд