Авиакомпания SCAT задержала с начала лета около 900 рейсов

458 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 25 Июл 2017, 03:30

В связи с участившимися обращениями пассажиров по вопросам сервиса авиакомпаний в Комитете гражданской авиации МИР РК было проведено совещание с представителями всех авиакомпаний, осуществляющих международные полеты в Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев, передает МИА "Казинформ"

Как сообщается на страничке ведомства в Facebook, в ходе совещания заслушаны представители авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия» по фактам несвоевременной доставки багажа 23 июля 2017 года, и авиакомпании «SCAT» по срыву расписания полетов.

По словам руководителя представительства авиакомпании «Аэрофлот» Владимира Кушниренко, срыв доставки багажа произошел из-за сбоя системы обработки багажа в российских аэропортах и в авиакомпании будет проведено внутреннее расследование, а также будут приняты меры по недопущению аналогичных ситуаций.

Кроме этого, были заслушаны предложения представителя авиакомпании «Россия» Алмаса Мамилина по мерам для снижения срыва доставки багажа. Наряду с этим, в ходе совещания было указано на увеличение количества задержек и отмен рейсов авиакомпании «SCAT».

По словам директора филиала АО «Авиакомпания «SCAT» в аэропорту Астаны Ирины Лупундюк, задержки и отмены рейсов имели место с 14 по 16 июля 2017 года, связанные с неисправностью нескольких самолетов авиакомпании. Согласно имеющимся данным в июне было выполнено 2259 рейсов, из них задержано 420 рейсов, за истекший период июля было выполнено 1826 рейсов, из них задержано 470 рейсов.

«По итогам встречи авиакомпаниям было указано о необходимости принятия мер по недопущению сбоя доставки багажа и предоставления всех соответствующих услуг при задержках и отменах рейсов», - говорится в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд