Очередная авария произошла на Экибастузской ТЭЦ

736 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 10 Дек 2023, 11:00

Рано утром повреждение устранили. Сейчас ведутся работы по откачке воды

На Экибастузской ТЭЦ в 1:10 часов 10 декабря выявили повреждение на золопроводе, передает Ratel.kz.

Из-за повреждения затопило багерную насосную второго цеха водогрейных котлов. Запущено два энергетических котлоагрегата, находящихся в горячем резерве.

Рабочий персонал ЭТЭЦ и управление ЧС Экибастуза откачивают воду. Также подготовлен резервный двигатель для замены и последующего запуска багерной насосной станции. В работе находятся семь котлоагрегатов (№ 5, 6, 7, 9, 11, 13, 14), из которых три котла водогрейного цеха временно работают на мазуте.

"Температура подачи составляет 70 градусов, гидравлическое давление обеспечено в рамках утвержденного режима: 9 кг на подаче и 1,5 кг на обратке. В ближайшие часы будут завершены работы по запуску багерной насосной, после чего будет обеспечена стандартная работа водогрейных котлов на угле согласно графику", - сообщили в "Экибастузтеплоэнерго".

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы