АО "КазТрансОйл" сообщило о завершении капремонта участка нефтепровода ТОН-2

479 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 01 Сен 2016, 19:20

Завершен капитальный ремонт казахстанского участка магистрального нефтепровода Туймазы-Омск-Новосибирск-2 (ТОН-2) протяженностью 185,6 км с полной заменой трубопровода, сообщает служба по связям с общественностью и внутренним коммуникациям АО "КазТрансОйл", передает ИА Новости-Казахстан.

После ремонта пропускная способность участка магистрального трубопровода увеличилась с 7 до 10 миллионов тонн нефти в год. По данному участку поставляется казахстанская нефть на Павлодарский нефтехимический завод и российская нефть в направлении Китая через территорию Казахстана. Стоимость проекта составила более 32 миллиарда тенге.

Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области транспортировки российской нефти через территорию Республики Казахстан в Китайскую Народную Республику заключено 24 декабря 2013 года в Москве. Магистральный нефтепровод "ТОН-2" введен в эксплуатацию в 1959 году и проходит по территории двух государств: России и Казахстана, являясь, таким образом, международным нефтепроводом.

Общая протяжённость участка ТОН-2, проходящего по территории Республики Казахстан, 185,6 км. С 2014 по 2016 годы в Северо-Казахстанской области выполнены строительно-монтажные работы на объекте по замене всего трубопровода "ТОН-2", проходящего по территории Республики Казахстан с применением трубы диаметром 720 мм в заводской изоляции. На приграничных территориях оборудованы площадки с камерами пуска и приема очистных устройств.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд