Алматы в центре внимания испанского телешоу «Мадридцы по всему миру»

173 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Фев 2026, 07:00

Новый выпуск популярного испанского телепроекта «Мадридцы по всему миру», вышедший в эфир в Мадриде, был посвящён Казахстану. Особое внимание авторы программы уделили Алматы, отметив город как один из самых ярких и колоритных мегаполисов страны. Об этом сообщили в Управлении туризма Алматы.

Съемки прошли при содействии Almaty Tourism Bureau, которое сопровождало телевизионную команду и представило туристический потенциал города. В выпуск вошли посещение Вознесенского собора, Зелёного базара и Академии футбольного клуба Atlético de Madrid.

Программа передает атмосферу повседневной жизни Алматы, его культурное разнообразие, традиции и природные ландшафты, а герои проекта - мадридцы Мигель, Николас и Аврора - делятся личными впечатлениями о городе и его жителях.

Телепроект выходит на телеканале Telemadrid, знакомя зрителей с жизнью, культурой и особенностями разных стран через истории испанцев, живущих и путешествующих за рубежом.

Как проинформировали в городском управлении туризма, по итогам 9 месяцев 2025 года количество туристов из Испании, посетивших Алматы, увеличилось на 37,8% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. По прогнозам, в 2026 году Алматы примет около 750 тыс. иностранных туристов, что подтверждает растущую популярность города на международной туристической карте.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Алматы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Диван вместо смартфона: что казахстанцы покупали онлайн