
В настоящее время строительство жилого комплекса временно приостановлено
В Алматы продолжается противостояние жителей города с застройщиком, который планирует возведение элитного жилого комплекса High Garden рядом с республиканским Центром акушерства и гинекологии, сообщает Хабар 24.
Накануне возмущенные люди провели пикет, где потребовали от властей города прекратить строительство.К самой стройплощадке их не пропустили, и пикетчики выстроились неподалеку вдоль проспекта Достык.
Корреспондент передает, что даже неспециалисту понятно, что застройщик нарушил все установленные правила возведения подобных объектов. К примеру, тяжелая техника заезжала на стройплощадку прямо через территорию Центра акушерства и гинекологии. А это, к слову, больница, где проводят сложные операции, пациенткам и новорожденным детям требуется покой.
Депутата Мажилиса Ирина СМИРНОВА сделала запрос в Комитет по управлению земельными ресурсами. Его председатель Мурат ТЕМИРЖАНОВ подтвердил, что территория, где сейчас идет строительство, попала в руки частных лиц незаконно.
- В настоящее время готовятся необходимые материалы в судебные органы для отмены постановления акимата и договоров купли-продажи вышеуказанного земельного участка, - сказала депутут.
Фото: кадр из видео.