Алматинский подросток угнал 11 иномарок

620 просмотров
0
Zakon.kz
Четверг, 14 Дек 2017, 21:45

В Алматы полицейские задержали несовершеннолетнего автоугонщика. На его счету по меньшей мере 11 краж. Что примечательно, угонял подросток машины исключительно одной марки - «Мазда», сообщает Zakon.kz со ссылкой на ktk.kz.

«Ездил по городу?»

«Нет! Только по мелким улицам».

«А как задержали?»

«Вскрыл машину и поехал, а потом решил выехать на главную трассу, и в тот момент ехала там патрульная машина, они мне сказали остановиться, но я дал газу и поехал еще быстрее».

Подросток вскрывал машины только в темное время суток. Разбивал заднее стекло, заводил авто при помощи отвертки и скрывался с места преступления. Задержали 15-летнего угонщика на одном из проспектов Алматы. Полицейским белая иномарка показалась подозрительной, и они решили проверить документы. Но на приказ остановиться водитель, напротив, прибавил газу и попытался скрыться. Однако не справился с управлением на повороте, наехал на бордюр и пробил колесо. Выяснилось, что все авто подросток угонял ради забавы: он катался на машинах, а когда заканчивался бензин, просто оставлял их на дороге.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Что глава ЦРУ делал в Москве
Вашингтон молчит, Кремль «ничего не знает», тайна московских переговоров обрастает версиями
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай