Алматинские теплосети должны вернуть потребителям 435 млн тенге

505 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 13 Июл 2016, 08:00

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по г. Алматы в первом полугодии 2016 года проведена плановая проверка деятельности ТОО «Алматинские тепловые сети», оказывающего услуги по передаче, распределению и снабжению тепловой энергией в г. Алматы, за период с 2013 по 2015 годы, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По итогам проведенной проверки департаментом выявлен ряд нарушений законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках.

В связи с чем монополист привлечен к административной ответственности. Постановлением об административном правонарушении наложен штраф в размере 10,2 млн тенге.

На сегодняшний день субъектом естественной монополии административный штраф уплачен в государственный бюджет в полном объеме.

Также в ходе проверки было выявлено, что монополистом получен необоснованный доход в размере 435 млн тенге, который будет возвращен потребителям путем снижения тарифа.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай