Акимом Зайсанского района ВКО назначен Темирбек Касымжанов

636 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 20 Июн 2016, 13:10

Экс-аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов назначен акимом Зайсанского района, сообщает Казинформ.

Темирбек Касымжанов родился 20 августа 1957 года в с. Жарсу Зайсанского района Восточно-Казахстанской области.

В 1981 году окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности «Инженер-строитель», в 1998 году - Восточно-Казахстанский технический университет по специальности «Инженер-экономист, менеджер».

Трудовой путь начал рабочим совхоза Карабулакский Зайсанского района. После окончания вуза работал инженером, ведущим инженером облжилкомхоза Восточного Казахстана.

Работал заместителем, первым заместителем главы Октябрьской районной администрации Усть-Каменогорска и в других структурах областного центра. С 2001 по 2008 годы работал заместителем начальника, затем начальником управления строительства ВКО.

С августа 2008 года по март 2009 года был акимом города Усть-Каменогорск. С апреля 2009 года до мая 2013 года работал акимом Жарминского района, затем вновь возглавил исполнительную власть Усть-Каменогорска, где работал до апреля 2016 года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай