Акимат Алматы озвучил планы по благоустройству города

844 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 06 Мар 2017, 20:30

В Медеуском районе Алматы будет произведен ремонт арычных сетей, набережных и отдельных участков рек, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима города. 

Проект уточнённого бюджета на 2017 год депутаты маслихата г.Алматы согласовали без замечаний, где большое внимание уделили развитию благоустройства и ЖКХ. Об этом заявил руководитель городского Управления экономики и бюджетного планирования Максат Кикимов в ходе заседания внеочередной XIV сессии маслихата 6-го созыва г.Алматы.

По его словам, в рамках приоритета «Комфортный город» планируется выделить дополнительно более 2,2 млрд тенге. «В текущем году будут отремонтированы и восстановлены три фонтана - «Семиречье», «Переговорный пункт» и фонтан у гостиницы «Казахстан» на 571 млн тенге. В этом году будет установлена система поливочного водопровода на разделительной полосе по пр. Абая от пр. Достык по ул. Байтурсынова, от ул. Байзакова до ул. Тургут Озала, включая территорию станции метрополитена Алатау на 235,5 млн тенге», - сообщили в акимате города.

Для обслуживания территории парка «Медеу» планируется приобретение спецтехники и оборудования в размере 116 млн тенге. Для поддержания чистоты городских улиц планируется дополнительно направить 571 млн тенге на приобретение спецтехники и разработки ПСД по строительству 2-х производственных баз.

Также в Медеуском районе будет проведен текущий ремонт арычных сетей, набережных, русел и отдельных участков рек, произведена установка 500 боллардов (дорожных столбов) на перекрестках и пешеходных переходах на общую сумму более 364 млн тенге. Для определения показателей качества окружающей среды и дальнейшей выработки необходимых мер по их улучшению впервые предусмотрено 150 млн тенге на проведение исследования, которое будет проводиться с привлечением общественности, депутатов городского маслихата и независимых экспертов в области экологии.

Кроме того, на развитие транспортной инфраструктуры планируется выделить 4,5 млрд тенге. В частности, будет проведен капитальный ремонт улицы Байтурсынова на 724 млн тенге, будут построены и отремонтированы технические средства регулирования дорожного движения на 591 млн тенге. По словам М.Кикимова, в рамках развития сферы энергетики и коммунального хозяйства планируется дополнительно выделить 2,7 млрд тенге на реконструкцию тепловых сетей, провести капитальный ремонт 88 многоквартирных жилых домов на 876 млн тенге. Также будет построено и реконструировано 73 км систем водоснабжения и водоотведения в пяти районах города (Алатауский, Ауэзовский, Бостандыкский, Жетысуский, Медеуский) на 3,3 млрд тенге, с охватом порядка 11 700 абонентов. 

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай