Аким ВКО: Если надо, мы выкупим все имеющиеся у предприятий детские лагеря

502 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 30 Авг 2017, 13:00

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заявил о готовности властей выкупить все имеющиеся у предприятий детские лагеря, передает КазТАГ.

На августовской конференции во вторник Д.Ахметов затронул вопрос летнего отдыха школьников. Глава региона предложил отремонтировать пустующий детский санаторий на озере Алаколь.

«Нужно, чтобы наши дети больше отдыхали, нужно сделать так, чтобы охват летним отдыхом был выше. Для этого у нас есть все возможности. Если надо, мы выкупим все имеющиеся у предприятий детские лагеря, как мы это сделали с лагерем УМЗ (Ульбинского металлургического завода – КазТАГ)», - заявил аким.

Глава региона поручил руководителю областного управления образования заключить договоренности с акимом Урджарского района о запуске санатория.

«Мы выделим деньги на ремонт, пусть дети используют уникальную возможность оздоровления в этом прекрасном месте», - добавил аким ВКО.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай