Аким СКО проехал по стройплощадкам областного центра

515 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 03 Июн 2016, 21:00

Аким СКО посетил строительные площадки областного центра и высказал ряд замечаний по работе строителей. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В микрорайоне «Береке» идет строительство семи домов. На первой площадке, где побывал аким области, возводят две 78-квартирные многоэтажки. Заказчиком является ТОО «Единство». В первом доме полностью закончили нулевой цикл, а во втором - поставили перекрытия технического этажа. Стоит отметить, что это первый объект, где полностью используются несущие ограждающие конструкции местного  производителя.

Ерик Султанов пообщался с подрядчиками, обратил их внимание на качество работ и договорные сроки, а также дал ряд поручений.

«Плохо организована работа. Хотя бы 25-30 изделий в сутки надо ставить. Чего там не хватает? Цемент есть, материалы есть, формы есть, в чем проблема?» - спросил аким области и поручил своему заместителю Антону Федяеву лично проверить работу завода.

На еще одной площадке, где возводят четыре дома, глава региона узнал о графике работы, подводке инженерных коммуникаций и выяснил, что еще предстоит сделать рабочим.

На особом контроле у акима области и строительство 80-квартирного жилого дома в этом же микрорайоне. Генеральный подрядчик ТОО «Севимсталькон» обещает, что до конца месяца здесь полностью доделают фундамент и начнут кладку. Аким области поручил обратить внимание на своевременное подведение инженерных коммуникаций и благоустройство территории.

Стройка на пересечении улиц Юбилейная - Семашко тоже не осталась без внимания. Аким области поинтересовался, почему до сих пор не благоустроили территорию, где возводятся многоэтажки, выразил недовольство сроками завершения строительства.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай