Аким Южно-Казахстанской области уволил ряд чиновников

705 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 26 Мая 2016, 23:20

За бездействие в борьбе с саранчой аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов освободил от должности ряд чиновников, передает Казинформ.

Как сообщает пресс-служба областного акимата, Бейбут Атамкулов на экстренном селекторном совещании рекомендовал освободить от занимаемой должности заместителя акима Сарыагашского района, который курировал борьбу с саранчой. Кроме того, рекомендовал уволить и руководителя сельского хозяйства этого же района.

Вопросы борьбы с саранчой экстренно решили обсудить из-за небывалого роста вредителей в южных районах области. Так о проделанной работе отчитались ответственные, а аким предупредил о возможном массовом нашествии саранчи в регион.

Акимы Шардаринского, Сарыагашского районов и города Арысь получили поручения немедленно устранить очаги заселения саранчи, ведь из-за насекомых могут пострадать посевы крестьян.

Всем районам дано указание в недельный срок принять экстренные меры.  Например, в Сарыагашском районе к борьбе с саранчой уже готовы подключить воздушную технику.

Отмечается, что в этом году на борьбу с саранчой из областного и республиканского бюджетов было выделено 138 млн тенге на обработку примерно 118 тыс. га. На сегодняшний день обработано 81,71%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Аким Алматы обозначил приоритеты развития города