Аким Атырауской области проверил готовность коммунальных служб к зиме

455 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 07 Ноя 2017, 23:30

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев проверил готовность коммунальных служб к зиме, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

«В городе уже составлены маршруты с указанием первоочередных задач в зимний период по очистке улиц от снега и подсыпки инертными материалами наиболее опасных перекрестков, мостов. Заниматься уборкой снега будут 420 дорожных рабочих и 78 единиц снегоуборочной техники. Для откачки ливневых вод во время паводкоопасного периода будет задействовано до 15 единиц автомашин вакуумов», - сообщил руководителю региона аким города Атырау Серик Шапкенов.

В областном центре в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов было отремонтировано несколько аварийных участков водопровода общей протяженностью 1,7 км и 0,5 км аварийных участков канализации. Кроме того, был произведен ремонт аварийных участков теплосетей протяженностью 1,1 км.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Питон, победивший рак, штрафы до $20 млрд за соцсети для детей, древности Египта и большая геополитика
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай