Аким Астаны призвал ужесточить контроль за деятельностью пунктов приема цветметаллов

441 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 08 Фев 2017, 21:50

Аким Астаны Асет Исекешев поднял вопрос об ужесточении контроля деятельности пунктов приема цветных металлов в Астане, скупающих краденый лом, передает Казинформ.

По данным столичного градоначальника, ежедневно только в столице крадут по 10-15 люков. «Сегодня обсуждали вопрос. Вот эти кабели. Говорят, надо их охранять. Там невозможно охранять. Это десятки километров подземных шахт, по которым ходят люди, воруют кабели или чугунные крышки, воруют у нас каждый день по 10-15 люков. Дети падают в них. Самый главный вопрос - кто их покупает? Сейчас не регламентируется деятельность сферы по покупке лома чёрных и цветных металлов», - сказал Асет Исекешев на заседании Совета по развитию Астанинской агломерации.

Как считает аким, большинство пунктов приема цветных металлов в столице, в основном, специализируются на скупке краденного лома под видом легитимного. «Мы когда-то начали пытаться как-то регламентировать. Но только ворованное там и скупают, другого лома нет. Кабели в подъездах, лифтах, подземные кабели, чугунные люки просто воруют», - добавил Исекешев.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай