Аким Алматинской области поздравил казахстанцев с праздником Курбан Айт

500 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 12 Сен 2016, 12:40

Сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов, посетив в Талдыкоргане мечеть «Иман», поздравил земляков с праздником Курбан айт.

В своей поздравительной речи глава региона пожелал каждому дому, каждой семье мира, благополучия, согласия и счастья, пишет Казинформ.

«От всей души поздравляю вас с Курбан айтом. Этот день  является великим праздником для мусульман всего мира! В эти дни между людьми царят взаимопонимание и взаимоуважение, едины их самые благородные пожелания и помыслы! - сказал Амандык Баталов. - В эти священные дни желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви, единства и новых профессиональных достижений!»

Как подчеркнул глава региона, в мире и благополучии заинтересованы все жители Казахстана. «Нам необходимо беречь межэтническое и межконфессиональное согласие - основополагающие ценности казахстанского общества», - резюмировал А. Баталов.

Затем аким области принял участие в айт намазе и церемонии «Курбан шалу». 

 
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд