Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем работников радио

951 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Окт 2024, 11:30

Четвёртый год в нашей стране отмечается этот праздник

Министр культуры и информации Аида БАЛАЕВА поздравила казахстанцев с Днем работников радио, передаёт Ratel.kz.

Четыре года назад, в год 100-летия казахского радио, президент страны Касым-Жомарт Токаев объявил 1 октября Днем работников радио.

"И символизм сегодняшний даты заключается в том, что именно в этот день 103 года назад в нашей стране впервые состоялся радио эфир", - написала Аида Балаева.

За все эти годы радио всегда являлось достоверным и оперативным источником информации, особенно для тех, кто находится в пути. Вклад радио в популяризацию нашей культуры и искусства, а также в развитии нашего общества по-настоящему неоценим.

Сегодня, несмотря на развитие новых цифровых технологий и интернета, радио все также занимает свое особое место в информационной сфере нашей страны.

"Министерством продолжается работа над расширением охвата вещания государственных радиостанций. Особое внимание здесь уделяется приграничным районам. "Qazaq radiosy" охватывает более 91% населения страны", - добавила она.

К слову, в текущем году планируется ввод в эксплуатацию 120 радиопередатчиков в приграничных районах Алматинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Костанайской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Атырауской областях и в областях Абай и Жетісу.

"Министерство культуры и информации всегда будет предпринимать все усилия для сохранения радио в жизни каждого гражданина нашей страны как источника достоверных и оперативных новостей.

Всем работникам радио, всем коллегам, хочу пожелать творческих успехов, неиссякаемого трудолюбия и новых высот в своей профессии!", - заключила министр.

Фото: primeminister.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента