За неисполнение инвестпрограммы«АрселорМиттал Темиртау» оштрафовали более чем на 3 млн тенге

546 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 17 Июн 2016, 13:20

Суд оштрафовал АО «АрселорМиттал Темиртау» за неполное исполнение инвестиционной программы за 2014 год по услуге производство тепловой энергии на 3,393 млн тенге, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики (КРЕМЗК МНЭ) РК.

«По результатам проведенного департаментом (КРЕМЗК МНЭ РК по Карагандинской области - КазТАГ) анализа исполнения инвестиционных программ установлено, что АО «АрселорМиттал Темиртау» не исполнило инвестиционную программу за 2014 год по услуге производство тепловой энергии на 9,98%», - указывается в информации, распространенной в пятницу.

В связи с этим департаментом в отношении данного субъекта возбуждено административное производство.

Как сообщается, 10 июня 2016 года постановлением специализированного межрайонного административного суда г. Караганда доводы департамента поддержаны и судом АО «АрселорМиттал Темиртау» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1600 месячных расчетных показателей, сумма штрафа составляет 3 393 600 тенге.

1 МРП = 2121 тенге

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд