В Карагандинской области идут соревнования снайперов «Алтын Үкі-2016»

471 просмотров
0
astinfo.kz
Вторник, 21 Июн 2016, 15:10

В учебном центре «Спасск» Карагандинской области начались 4 международные соревнования снайперских пар «Алтын Үкі-2016». На этом состязании встретились лучшие мастера своего дела, передает astinfo.kz.

Снайперы используют современные образцы оружия.

«Особенностью в этом году является прибытие команд со своим оружием. Это уравнивает шансы участников. Также мы изменили систему судейства, сделав ее максимально объективной. Подобные соревнования дают снайперам площадку для сближения, общения и обмена опытом», - сказал главный судья соревнований полковник Равиль Жанузаков.

В соревнованиях принимают участие снайперы из КНР, США, Российской Федерации, Республики Беларусь, Великобритании, Пакистана, а также силовых ведомств Республики Казахстан.

Снайперы используют современные образцы снайперских винтовок, которые состоят на вооружении многих стран мира.

«Это большая честь быть частью этих соревнований. Интересно наблюдать за другими командами, как они работают. Это отличный шанс набраться мирового опыта в снайпинге», – отметил командир команды снайперов сержант Вилл Томас.

Цели соревнований – совершенствование способов выполнения разнообразных профессиональных приемов, определение способности снайперов переносить высокие физические нагрузки, психологическое напряжение, а также определение уровня стрелковой и полевой выучки.

На протяжении 5 дней мастера одного выстрела будут бороться за звание лучшего в стрельбе по различным мишеням с разных дистанций, скорости, навыках маскировки и ориентировании на пересеченной местности.

Напомним, что в прошлом году победителями соревнований «Алтын үкі – 2015» и обладателями золотого кубка стали спецназовцы Казахстана. Каждый этап требовал высокого уровня выносливости, силы, качественной командной работы и хорошей подготовки участников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд