В Актюбинской области уволили двух полицейских, получивших в качестве взятки овцу

564 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 21 Июл 2016, 11:50

На 2 млн тенге оштрафовали двух полицейских в Актюбинской области, получивших взятку в виде овцы, передает корреспондент КазТАГ.

«В Хромтауском районном суде рассмотрено уголовное дело отношении подсудимых Ж.Т, А.Ш. по ст.366 ч.3 п. 2 УК РК («Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении уголовного правонарушения. Им назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки, в размере 1 млн 750 тыс. тенге с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, в госорганах и госорганизациях», - сообщили в пресс-службе Актюбинского областного суда.

При этом в пресс-службе пояснили, что в виде взятки сотрудники полиции получили овцу.

«В ходе процесса было установлено, что участковый инспектор полиции группы УИП вместе с инспектором группы миграционной полиции ОВД Каргалинского района 16 июня 2015 г. в группе лиц по предварительному сговору за возврат, в последующем – за ранее возвращенное оружие и дальнейшее не беспокойство получили от К. взятку в виде овцематки», - сообщили в областном суде.

По информации пресс-службы, при назначении наказании суд учел, что подсудимые ранее не были судимы, положительно характеризуются, наличие на иждивении несовершеннолетних, у одного из подсудимых больная мать и беременная супруга. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай