Аким Атырауской области Нурлан Ногаев, посетивший в Махамбетском районе новый детский садик и поликлинику, обвинил строителей в халтуре и очковтирательстве, передает Казинформ.
«Этот пандус с нулевым градусом наклона. Вы понимаете, что пандус здесь не нужен? Кто это придумал? Ну и что, что он в смете заложен был? Кто проект детского сада составлял? Неужели не могли додуматься, что если у входа в здание ступеней нет и порог низкий, то пандус ни к чему?» - раскритиковал строителей глава Атырауской области, потребовав поменьше заниматься показухой и очковтирательством.
Не меньше претензий высказал аким в адрес строителей и во время посещения не так давно сданной сельской поликлиники. Здание, сданное в эксплуатацию всего два года назад, уже начало проседать, в стенах и на потолках появились трещины. Как признались районные власти, несмотря на то, что поликлиника функционирует, они до сих пор официально не приняли его в эксплуатацию у Управления строительства - из-за плохого качества постройки. Медики сообщили, что здание уже через месяц после сдачи пошло трещинами.
«Как вы принимали этот объект? Здание никуда не годится, местные власти у вас его не принимают, потому что это откровенная халтура. Не додумались даже заставить подрядчика брак свой переделать, все гарантийные сроки проспали», - сказал глава региона, поручив устранить все недоделки в кратчайшие сроки.