Итоги торгов KASE в среду: индекс повысился на 0,37% до 1049,9

440 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 28 Июл 2016, 19:50

По итогам торгов акциями на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в четверг значение индекса KASE повысилось на 0,37% - с 1046,04 до 1049,8, передает КазТАГ.

Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса, снизился относительно предыдущего торгового дня в 2,2 раза и составил 99,8 млн тенге, или $283,4 тыс.

По данным биржи, в ходе торгов выросли в цене акции АО «Банк ЦентрКредит» (+5,8%) Kaz Minerals PLC (+1%), АО «Кселл» (+0,01%), «КазТрансОйл» (+2,1%).

Упали в цене акции АО «Народный банк Казахстана», (-1%) , АО «KEGOC» (-0,01%), АО «Казахтелеком» (-0,5%).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд