Аким столицы пообещал завершить ремонт проспекта Кабанбай батыра к субботе

539 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 16 Сен 2016, 14:50

Ремонтные работы на проспекте Кабанбай батыра, которые вызвали в столице небывалые пробки, завершат раньше срока. По словам акима Астаны Асета Исекешева, проезд откроют уже с завтрашнего дня, передает Казинформ.   

«Заехал на участок по ул. Кабанбай батыра. Работы за счет мобилизации завершим завтра, в субботу, на три дня раньше срока - 20 сентября. Изначально управление дорог планировало закончить 10 октября. Управлению было поручено максимально ускорить работы. После обеда в субботу дадим проезд», - написал аким Астаны Асет Исекешев в Facebook.

Напомним, ремонт данного проспекта вызвал небывалые заторы в Астане, что вызвало массу нареканий со стороны жителей столицы в адрес дорожных служб. Позже Асет Исекешев провел совещание, на котором  замечание было объявлено курирующему заместителю акима Косману Айтмухаметову.

Акимом было поручено освободить от занимаемой должности руководителя управления автомобильных дорог Сымбата Мырзагулова, объявить строгий выговор руководству АО «Астана Теплотранзит» и ГКП «Астана су арнасы». А также поручено объявить выговор руководству ТОО «Aстана LRT».

ДВД Астаны и местной полицейской службе было поручено разобраться и наказать ответственных лиц за отсутствие указателей и дорожных знаков в надлежащих местах, что привело к заторам на дорогах.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай