9 лифтовых компаний в Астане подозреваются в антиконкурентных действиях

675 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 14 Июн 2016, 17:20

В Астане началось расследование нарушений законодательства в сфере защиты конкуренции в отношении 9 лифтовых компаний, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики (КРЕМЗК МНЭ) РК.

«На основании обращений жителей города департаментом (КРЕМЗК МНЭ РК по Астане - КазТАГ) был проведен анализ товарного рынка услуг технического обслуживания лифтов в жилых домах для физических лиц», - указывается в информации, распространенной во вторник.

По результатам проведенного анализа в действиях 9 лифтовых компаний были установлены признаки антиконкурентных согласованных действий в части установления цен на услуги технического обслуживания лифтов.

«Так, в период с сентября 2015 года по март 2016 года цена повысилась с 5 до 9 тенге за 1 поездку», - подчеркивается в информации.

В связи с этим департаментом комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции начато расследование нарушений законодательства в области защиты конкуренции в отношении: ТОО «Лифт-ТО», ТОО «Астанаситилифт», ТОО «Лифтсройсервис», ТОО «Есиль Лифт Сервис», ТОО «Казлифтстрой НС», ТОО «Лифт Строй», ТОО «Гарант-Лифт», ТОО «Лифттрэвел», ТОО «Астанаситилифтсервис».

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером