К четырем годам лишения свободы приговорена женщина, выбросившая свою новорожденную дочь в туалет

1000 просмотров
0
Среда, 22 Окт 2014, 16:36

Женщина осуждена за убийство своей новорожденной дочери в Атырауской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу суда региона.

По данным ведомства, 23 июля 2014 года 37-летняя женщина обнаружила в выгребной яме деревянной уборной в своем дворе полиэтиленовый пакет с новорожденным ребенком. Приехавшие на вызов участковый инспектор полиции и врач извлекли ребенка. Девочка была жива. Её обработали и перерезали пуповину. Участковый быстро «вычислил» мать – 33-летнюю соседку. Однако новорожденная получила тяжкие повреждения, в результате чего скончалась в областном родильном доме.

На судебном разбирательстве обвиняемая полностью признала свою вину.

«Приговором Кызылкогинского районного суда жительница село Сагиз М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 97 УК РК  («Убийство матерью своего новорожденного ребенка») ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на четыре года», - говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане департамент полиции и транспортная прокуратура проверили акцию по вопросам административного и миграционного законодательства