К четырем годам лишения свободы приговорена женщина, выбросившая свою новорожденную дочь в туалет

1064 просмотров
0
Среда, 22 Окт 2014, 16:36

Женщина осуждена за убийство своей новорожденной дочери в Атырауской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу суда региона.

По данным ведомства, 23 июля 2014 года 37-летняя женщина обнаружила в выгребной яме деревянной уборной в своем дворе полиэтиленовый пакет с новорожденным ребенком. Приехавшие на вызов участковый инспектор полиции и врач извлекли ребенка. Девочка была жива. Её обработали и перерезали пуповину. Участковый быстро «вычислил» мать – 33-летнюю соседку. Однако новорожденная получила тяжкие повреждения, в результате чего скончалась в областном родильном доме.

На судебном разбирательстве обвиняемая полностью признала свою вину.

«Приговором Кызылкогинского районного суда жительница село Сагиз М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 97 УК РК  («Убийство матерью своего новорожденного ребенка») ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на четыре года», - говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай