Направлено в суд уголовное дело бывшего главы АРЕМ Мурата Оспанова

1136 просмотров
0
Среда, 22 Окт 2014, 13:12

Уголовное дело в отношении бывшего председателя агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Мурата Оспанова направлено в суд, сообщил начальник второго управления прокуратуры Астаны Данияр Ермеков корреспонденту КазТАГ по телефону в среду.

«Да. Дело направлено в суд (специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны - КазТАГ)», - сказал Д. Ермеков.

Как отметили в прокуратуре, обвинительное заключение утверждено в понедельник.

Экс-глава АРЕМ обвиняется в получении взятки в сумме $300 тыс. за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий.

1 июля текущего года сотрудники агентства финансовой полиции задержали М. Оспанова, судом ему был санкционирован арест.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай