В Шымкенте ночью из собственного дома похитили младенца

1033 просмотров
0
Среда, 22 Окт 2014, 12:48

Восьмимесячный ребенок был похищен ночью из собственного дома в Шымкенте, сообщает  в среду ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДВД Южно-Казахстанской области.

По данным полиции, младенца похитили ночью 21 октября. О пропаже заявил 33-летний мужчина.

«Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что между 3.00 и 4.00 часов ночи, в дом потерпевших, проникло неизвестное лицо, которое похитило их 8-месячного ребенка, который спал вместе с родителями в одной из комнат. Злоумышленник взял малыша, тихо выбрался на улицу и скрылся в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

На розыск похищенного ребенка был задействован личный состав районной полиции и привлечены кинологи с собакой. Стражи порядка вместе с родителями малыша прочесали всю близлежащую территорию, заглядывали в каждый дом и строение.

«Спустя час на той же улице, полицейские обнаружили похищенного ребенка в помещении недостроенного саманного дома. Малыш не получил телесных повреждений, его здоровью ничего не угрожает. Полицейские передали мальчика родителям», - отмечает ведомство.

В настоящее время полицейские разыскивают неизвестного похитителя и выясняют мотивы преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК «Похищение человека». Проводится расследование.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером