98 лицензий завоевали 99 казахстанских спортсменов на Олимпийские игры – 2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает КазТАГ со ссылкой на дирекцию штатных национальных команд и спортивного резерва.
Как сообщается на официальном сайте ведомства, по состоянию на 13 июня, наибольшее количество лицензий казахстанские спортсмены завоевали в легкой атлетике – 20.
Затем идет гребля на байдарках и каноэ, где 12-ти спортсменам удалось завоевать 11 лицензий, в боксе (муж.) - 10, тяжелой атлетике - 10, вольной борьбе - 5, а также 4 лицензии в женской борьбе, пулевой стрельбе - 4, теннисе - 3, греко-римской борьбе - 3, таеквондо - 3, дзюдо – 5, женском боксе - 2, велошоссе - 2, стрельбе из лука - 2, академической гребле - 2, плавание – 2.
По стендовой стрельбе, синхронному плаванию, современному пятиборью, велотреку, фехтованию, настольному теннису, художественной гимнастике, гребному слалому, прыжкам на батуте и плаванию на открытой воде отечественным спортсменам удалось завоевать пока только по одной лицензии.
Напомним, летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.