Двое кассиров в ЮКО подделали квитанций почти на 8 миллионов тенге

1187 просмотров
0
Вторник, 21 Окт 2014, 08:48

Двое кассиров признаны виновными в подделке квитанций об уплате штрафов и причинении крупного ущерба государству в Южно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Жителями Южно-Казахстанской области, кассирами банка Айтбаевой Г. и Садырбаевой Г. по предварительному сговору с неустановленными в ходе следствия лицами изготавливались поддельные квитанции об оплате административных штрафов, на которых указанные кассиры проставляли банковскую печать. За указанную услугу ими получались по 200 тенге за каждую квитанцию. Тем самым с января месяца до октября 2012 года данными лицами подделаны 501 квитанции, в результате государству причинен ущерб на сумму 7 миллионов 882 тысячи 056 тенге», - рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Приговором Енбекшинского районного суда от 24 сентября 2014 года Айтбаева Г. и Садырбаева Д. признаны виновными в совершении преступления по статье 325 части 1 УК РК («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов») и осуждены (срок не указывается). «Прокуратурой принимаются меры по реальному взысканию суммы ущерба в доход государства», - отмечается в сообщении.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай