Украденный скот в Казахстане ищут с вертолетов

1175 просмотров
0
Понедельник, 20 Окт 2014, 15:00

Вертолеты задействованы в поисках украденного скота в Казахстане, сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, передает КазТАГ.

«В настоящее время мы заключаем договора со всеми авиакомпаниями и используем их вертолеты для поиска. Специально в комитете криминальной полиции создали группу, которая занимается только скотокрадством. Такие группы созданы во всех областях», - сказал К. Касымов на правительственном часе в мажилисе парламента в понедельник.

По его словам, основная проблема, затрудняющая поиски, заключается в том, что граждане обращаются с заявлениями спустя месяц-полтора после кражи скота.

«Зачастую у нас на вольном выпасе находится, хозяева обращаются к нам через месяц-полтора после того как пропадает скот. Конечно, мы занимаемся, ищем и у нас большой процент, когда мы находим этот скот, возвращаем», - отметил министр.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане департамент полиции и транспортная прокуратура проверили акцию по вопросам административного и миграционного законодательства