В Семее распродают неиспользуемую землю

919 просмотров
0
Суббота, 18 Окт 2014, 07:13

В Семее впервые выставлены на аукцион 15 неиспользуемых земельных участков, сообщил руководитель городского отдела земельных отношений Кудайберген Сейльханов.

«Для всех выставленных на аукцион участков подготовлены и согласованы землеустроительные проекты. Аукцион предусматривает продажу и право аренды этих площадей сроком на 5 и 10 лет. Торги будут проводиться по английскому методу, а стартовая цена 1 гектара составляет Т12 млн 900 тыс. тенге» - сказал К. Сейльханов на брифинге.

В числе выставленных на торги 3 крупных земельных участка площадью 10, 15 и 20 га, которые расположены на острове Полковничий и в соответствии с планом детальной планировки города предлагаются для развития туристической зоны.

Также на трех участках общей площадью 40 га на выезде из города в сторону Алматы предполагается строительство транспортно-логистического комплекса. Земельные площади меньшего размера в разных районах города будут проданы под сооружение торговых, жилых и производственных объектов.

Первый аукцион по продаже земельных участков в Семее пройдет 22 октября.

«Мы предполагаем получить на первом этапе от продажи земли порядка 70-100 млн тенге, которые пополнят городской бюджет», - отметил К. Сейльханов.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента