В конце октября в Астане состоятся переговоры о торговом соглашении Египта с ЕАЭС

994 просмотров
0
Пятница, 17 Окт 2014, 18:00

Переговоры о торговом соглашении с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) проведут Казахстан и Египет в Астане в конце месяца, передает КазТАГ.

«В ходе встречи стороны обсудили пути развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также рассмотрели вопросы запланированного на конец октября визита египетской делегации в Астану для переговоров по подписанию соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Египтом», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД по итогам встречи посла РК в Египте Берика Арына с министром индустрии, торговли, малого и среднего бизнеса АРЕ Муниром Фахри Абдель Нуром.

Сообщается, что министр М. Абдель Нур подчеркнул стремление Египта к расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Казахстаном, являющимся одним из учредителей ЕАЭС.

По его словам, сообщает пресс-служба, создание зоны свободной торговли между АРЕ и ЕАЭС позволило бы открыть новые возможности для развития всесторонних отношений между двумя странами.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента