Аким Атырауской области: Если кто-то ошибется и будет привлекаться к ответственности, я не собираюсь подавать в отставку

1102 просмотров
0
Пятница, 17 Окт 2014, 13:48

Руководитель не должен уходить в отставку из-за ошибок подчиненных, считает аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов, передает ИА Новости-Казахстан.

«Если кто-то ошибется и будет привлекаться к ответственности, я не собираюсь подавать в отставку, я вам сразу скажу», - сказал Измухамбетов в пятницу, на брифинге, отвечая на вопрос о том, как он поступил бы на месте министра сельского хозяйства Асылжана Мамытбекова, заместителя которого признали виновным в коррупции.

«Пусть отвечает каждый, у меня такой принцип по жизни, я каждому своему работнику, начиная с моих замов, говорю: каждый отвечает за свои слова и за свои поступки. Каждый работник, каждый человек, навсегда должен запомнить этот порядок», - добавил он.

Комментируя вопрос о «коррупционном наследстве», оставленном ему предыдущим руководством области во главе с Бергеем Рыскалиевым, признанным судом организатором организованной преступной группы, нынешний аким заметил, что «чисткой аппарата» лично он не проводил.

«Чистку провели правоохранительные органы, я пришел в тот момент, когда эта работа уже проводилась. Конечно, к большому сожалению, есть достаточно большое количество людей, которые привлекаются из-за упущенных моментов, ошибок», - отметил Измухамбетов.

«А что касается моих работников, то я сразу вам скажу, что на 100 процентов гарантировать я не могу, потому что есть поговорка такая «Не ошибается тот, кто не работает». Работа есть работа. Одно дело, когда умышленно идешь на коррупцию, другое дело - по работе могут быть какие-то ошибки. Но любая ошибка все равно от ответственности не освобождает», - заключил он.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай