Аким Атырауской области: Если кто-то ошибется и будет привлекаться к ответственности, я не собираюсь подавать в отставку

964 просмотров
0
Пятница, 17 Окт 2014, 13:48

Руководитель не должен уходить в отставку из-за ошибок подчиненных, считает аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов, передает ИА Новости-Казахстан.

«Если кто-то ошибется и будет привлекаться к ответственности, я не собираюсь подавать в отставку, я вам сразу скажу», - сказал Измухамбетов в пятницу, на брифинге, отвечая на вопрос о том, как он поступил бы на месте министра сельского хозяйства Асылжана Мамытбекова, заместителя которого признали виновным в коррупции.

«Пусть отвечает каждый, у меня такой принцип по жизни, я каждому своему работнику, начиная с моих замов, говорю: каждый отвечает за свои слова и за свои поступки. Каждый работник, каждый человек, навсегда должен запомнить этот порядок», - добавил он.

Комментируя вопрос о «коррупционном наследстве», оставленном ему предыдущим руководством области во главе с Бергеем Рыскалиевым, признанным судом организатором организованной преступной группы, нынешний аким заметил, что «чисткой аппарата» лично он не проводил.

«Чистку провели правоохранительные органы, я пришел в тот момент, когда эта работа уже проводилась. Конечно, к большому сожалению, есть достаточно большое количество людей, которые привлекаются из-за упущенных моментов, ошибок», - отметил Измухамбетов.

«А что касается моих работников, то я сразу вам скажу, что на 100 процентов гарантировать я не могу, потому что есть поговорка такая «Не ошибается тот, кто не работает». Работа есть работа. Одно дело, когда умышленно идешь на коррупцию, другое дело - по работе могут быть какие-то ошибки. Но любая ошибка все равно от ответственности не освобождает», - заключил он.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером