Казахстанца, подозреваемого в убийстве, задержали в Баку

934 просмотров
0
Пятница, 17 Окт 2014, 12:00

Восемнадцатилетнего гражданина Казахстана, подозреваемого в убийстве пенсионера в Алматинской области, задержали в столице Азербайджана Баку, передает ИА Новости-Казахстан.

«Полицейские Алматинской области совместно с сотрудниками ОКП РУВД Баку Республики Азербайджан задержали 18-летнего преступника, который вместе со своими приятелями совершил разбойное нападение», - сообщила в пятницу пресс-служба областного ДВД.

По информации ведомства, преступление произошло 3 февраля текущего года. Тогда в полицию обратился житель Алматы и сообщил о том, что его 73-летний дядя на своем на внедорожнике марки «Лексус-470» покинул загородный дом, который расположен в Талгарском районе Алматинской области. Однако спустя сутки он так и не доехал до места назначения, после чего родной племянник забил тревогу. Уже на следующий день в русле Большого Алматинского канала был обнаружен труп разыскиваемого с признаками насильственной смерти. Были приняты все необходимые меры для установления личности подозреваемых, а также установления местонахождения угнанного автотранспорта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое молодых парней, которым едва исполнилось 20. Оба задержанных вину отрицать не стали.

Как стало известно, подозреваемые вблизи поселка Бельбулак заприметили дорогостоящий джип и его пожилого хозяина. Злоумышленники из корыстных побуждений с целью завладения автотранспортом жестоко расправились с мужчиной и сбросили его в Большой алматинский канал. Однако бесследно исчезнуть им не удалось.

«Третий соучастник преступления успел покинуть территории РК. Спустя 8 месяцев находившийся в международном розыске 18-летний гражданин РК силами органов внутренних дел двух стран был задержан. В данный момент злоумышленника доставили в РК. Какое наказание понесет молодой человек, станет известно после вынесения приговора суда», - отмечается в пресс-релизе.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером