С 31 октября по 3 ноября в Париже пройдут дни Астаны

1122 просмотров
0
Среда, 15 Окт 2014, 11:12

Дни Астаны в  столице Франции  пройдут с 31 октября по 3 ноября текущего года, передает ИА Новости-Казахстан.

"Страна, проводившая одну из первых всемирных выставок «ЭКСПО», поделится опытом в организации и проведении этого мероприятия с Астаной – столицей «ЭКСПО-2017». В рамках этой рабочей поездки делегация специалистов из Астаны намерена изучить опыт своих французских коллег, который будет полезен", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Астаны в среду.

Как отмечается в сообщении, между обеими странами открываются новые возможности сотрудничества в следующих сферах: фармацевтика, туризм, сельское хозяйство. Так, многие французские компании примут активное участие в подготовке и проведении «ЭКСПО-2017».

"Специалисты из Франции принимают участие и предлагают технические решения в области экологически чистого транспорта, организации энергосистемы, строительства и городской экосистемы, включая водоснабжение, управление отходами, восстановление окружающей среды", - информирует акимат.

Два года назад Астана завоевала право проведения международной специализированной выставки «ЭКСПО» в 2017 году. С тех пор были представлены различные проекты, такие как ASTAINABLE, в рамках которого разрабатывается план развития Астаны в краткосрочной перспективе к Всемирной выставке «ЭКСПО-2017» и в долгосрочной – до 2030 года. Участие в разработке принимают специалисты из Казахстана и Франции. В этом году они обсудили планы, а также проблемные вопросы развития различных сфер деятельности столицы.

Более 120 лет назад Франция стала второй страной в мире, где прошла всемирная выставка. А в 1928 году в Париже для регулирования выставочной деятельности было образовано Международное бюро выставок (МВБ).

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти как части национального самосознания
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай