С 31 октября по 3 ноября в Париже пройдут дни Астаны

995 просмотров
0
Среда, 15 Окт 2014, 11:12

Дни Астаны в  столице Франции  пройдут с 31 октября по 3 ноября текущего года, передает ИА Новости-Казахстан.

"Страна, проводившая одну из первых всемирных выставок «ЭКСПО», поделится опытом в организации и проведении этого мероприятия с Астаной – столицей «ЭКСПО-2017». В рамках этой рабочей поездки делегация специалистов из Астаны намерена изучить опыт своих французских коллег, который будет полезен", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Астаны в среду.

Как отмечается в сообщении, между обеими странами открываются новые возможности сотрудничества в следующих сферах: фармацевтика, туризм, сельское хозяйство. Так, многие французские компании примут активное участие в подготовке и проведении «ЭКСПО-2017».

"Специалисты из Франции принимают участие и предлагают технические решения в области экологически чистого транспорта, организации энергосистемы, строительства и городской экосистемы, включая водоснабжение, управление отходами, восстановление окружающей среды", - информирует акимат.

Два года назад Астана завоевала право проведения международной специализированной выставки «ЭКСПО» в 2017 году. С тех пор были представлены различные проекты, такие как ASTAINABLE, в рамках которого разрабатывается план развития Астаны в краткосрочной перспективе к Всемирной выставке «ЭКСПО-2017» и в долгосрочной – до 2030 года. Участие в разработке принимают специалисты из Казахстана и Франции. В этом году они обсудили планы, а также проблемные вопросы развития различных сфер деятельности столицы.

Более 120 лет назад Франция стала второй страной в мире, где прошла всемирная выставка. А в 1928 году в Париже для регулирования выставочной деятельности было образовано Международное бюро выставок (МВБ).

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером