В Караганде во время пожара полицейские ДПП спасли женщину и ребенка

1041 просмотров
0
Среда, 15 Окт 2014, 10:24

В Караганде сотрудники полка дорожно-патрульной полиции спасли из горящей квартиры женщину и ее пятилетнюю дочь, передает КазТАГ.

«Примерно в 14.10 экипаж ДПС получил вызов о том, что в одной из квартир в 17 мкр - пожар. Автопатруль в составе заместителя командира взвода Асета Ахметова, сержанта полиции Ерсина Абикеева, младшего сержанта полиции Ержана Онгарбай направились на вызов. Полицейские полка ДПП выбили дверь, вошли в заполненную дымом квартиру, откуда вынесли уже надышавшихся угарным газом женщину и ее пятилетнюю дочь», - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Карагандинской области в среду.

Пострадавшим была оказана медицинская помощь, прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание.

Как поясняется, возгорание произошло в результате попадания белья в обогреватель, который находился под бельевой веревкой.

При этом сообщается, что пострадавшие во время пожара спали.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай