Ерболат Досаев: Девальвация не предполагается

1081 просмотров
0
Четверг, 09 Окт 2014, 16:24

Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев опроверг слухи о возможной девальвации тенге, сообщает корреспондент КазТАГ.

«В очередной раз слухи, что девальвация произойдет завтра-послезавтра, сегодня я такой информации не имею, и я вам говорю, что девальвация не предполагается», - сказал Е. Досаев на брифинге в четверг.

«Мы внимательно следим за развитием ситуации в России», - проинформировал он.

По его словам, в связи замедлением российской экономики и изменением курса рубля Национальный банк РК совместно с правительством работает над превентивными мерами.

Напомним: 11 февраля прежний министр экономики и бюджетного планирования Е. Досаев утверждал, что узнал об одномоментной девальвации после ее проведения из информации в Интернете.

«У нас сегодня было заседание правительства. По выходу с него, когда закончились торги (на Казахстанской фондовой бирже – КазТАГ), мы получили соответствующее сообщение через Интернет, в котором было оговорено, какой курс сложился по итогам торгов», - сказал он.

11 февраля 2014 года Национальный банк РК сообщил, что новый обменный курс национальной валюты будет находиться на уровне около 185 тенге за $1. В последние годы валютная политика Национального банка была нацелена на сохранение его уровня в пределах 145-155 тенге за $1.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером