В матче ВХЛ «Сарыарка» выиграла у «Южного Урала» со счетом 7:2

926 просмотров
0
Понедельник, 06 Окт 2014, 08:48

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» в воскресенье разгромил на выезде в Орске в матче регулярного сезона Высшей Хоккейной лиги местный «Южный Урал» со счетом 7:2, усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» на своем льду уступил ижевской «Ижстали» - 1:8, передает ИА Новости-Казахстан.

В Орске у «Сарыарки» дубль сделал Ломако, по разу отличились Юксеев, Белухин, Елизаров, Антоновский и Шастин, у хозяев две шайбы провели Малюшкин и Хасаншин. В Усть-Каменогорске героем матча стал игрок гостей Иванов, оформивший хет-трик, у казахстанского клуба шайбу престижа провел Шин при счете 0:7.

В результате к вечеру воскресенья «Сарыарка» с 20 очками после десяти матчей шла второй в турнирной таблице регулярки ВХЛ, усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» шло десятым с 16-ю баллами после девяти игр. Следующие матчи регулярки «Сарыарка» и «Торпедо» сыграют дома 7 октября – карагандинцы примут челябинский «Челмет», усть-каменогорцы – пермский «Молот-Прикамье».

Высшая Хоккейная Лига – это второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной Хоккейной Лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига» и являются правопреемниками Высшей Лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом. Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды – «дублеры» клубов ВХЛ выступают в Молодежной Хоккейной Лиге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая