8 разведанных участков в Прикаспийском бассейне возвращены государству

986 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Дек 2024, 13:00

На них не исполняются контрактные обязательства и не ведутся работы

На заседании правительства премьер-министр Олжас БЕКТЕНОВ поднял вопрос возврата государству разведочных участков в пределах Прикаспийского бассейна, на которых не исполняются контрактные обязательства и не ведутся работы. О принимаемых мерах доложил вице-министр энергетики Ерлан АККЕНЖЕНОВ, сообщает Телеграм-канал правительства РК. 

"В 2023-2024 гг. в Прикаспийском бассейне выявлено восемь таких участков. Эти восемь контрактов на сегодня расторгнуты. Четыре участка в текущем году выставлены на аукцион, подписание по ним планируется до конца года. Остальные четыре участки будут выведены в следующем году, либо планируем по ним прямое подписание контрактов", - сообщил Ерлан Аккенженов. 

Министерству энергетики поручено ускорить данную работу.

Фото: Телеграм-канал правительства РК. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В ВКО создано единое хранилище данных - «Data Lake»