Ведущий программы "Вести недели" на государственном российском телеканале "Россия-1" в прямом эфире пригрозил США ядерным оружием, назвав Россию "единственной страной, которая реально способна превратить Соединенные Штаты в радиоактивный пепел", передает "Эхо Москвы". В итоговой программе вечером 16 марта Дмитрий Киселев пояснил, что война с США уже идет, но "пока только информационная".
По мнению Киселева, несмотря на все угрозы, Америка все же боится Россию. Иначе зачем Обама все время звонит Путину и подолгу с ним разговаривает, задает риторический вопрос ведущий. Он напомнил, что согласно последнему опросу общественного мнения, американцы считают Обаму слабее Путина.
Кроме того, Киселев заявил о российской системе ядерного возмездия "Периметр", известной в США как dead hand - "мертвая рука". "Даже если все люди в наших командных пунктах после вражеской ядерной атаки замолчат, неуязвимая система автоматически отправит в полет наши стратегически ракеты из шахт и подводных лодок в правильном направлении", - сказал телеведущий. Впрочем, официально наличие данной системы Россия не подтверждает.
Как отмечает AFP Киселев заработал репутацию одного из самых провокационных телеведущих в России. В прошлом году, сообщает агентство, Владимир Путин назначил Киселева руководителем информационного агентства Russia Today, которое в скором времени должно будет заменить РИА Новости.
Источник:tengrinews
Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
