Япония отменит санкции в случае действий России, направленных на мирное урегулирование кризиса на Украине

946 просмотров
0
Четверг, 25 Сен 2014, 13:36

Япония готова пересмотреть или отменить санкции в отношении РФ в случае "действий России, направленных на мирное урегулирование кризиса на Украине", передает ИТАР-ТАСС.

Такое заявление министра иностранных дел Фумио Кисиды опубликовал сегодня МИД Японии.

Принятие новых санкций японский министр объяснил отсутствием "доказательств того, что Россия прекратила действия по дестабилизации ситуации на Украине".

В среду правительство Японии ввело новый пакет мер против России, который включает ограничение на операции с ценными бумагами пяти российских банков и ограничение экспорта в РФ оружия и соответствующих технологий.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом в кулуарах Генассамблеи ООН, проходившей в Нью-Йорке в среду, также отметил, что на Россию нужно не только оказывать давление, но и развивать с ней диалог.

"Важно оказывать давление на Россию с помощью санкций, но также найти подход через диалог и взаимодействие", - отметил японский премьер.

Французский президент, в свою очередь, одобрил введение нового пакета в отношении России, координирующий действия со странами "семерки". Новые меры подразумевают ограничение на операции с ценными бумагами пяти российских банков и ограничение экспорта в РФ оружия и соответствующих технологий.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента