Сбежавший с оружием солдат-срочник задержан

1190 просмотров
0
Пятница, 19 Сен 2014, 14:48

Задержан сбежавший в Алматинской области солдат-срочник, передает КазТАГ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий объявленный вчера в розыск рядовой срочной службы Серик Дайлетбай задержан сотрудниками пограничной службы КНБ РК», - говорится в сообщении пресс-службы погранслужбы КНБ РК в пятницу.

Табельный пистолет Макарова и боеприпасы изъяты. Проводятся следственные мероприятия.

Напомним: в 07.00 18 сентября в войсковой части 2177 обнаружено отсутствие дневального по автопарку, рядового срочной службы Серика Даулетбай. Он был объявлен в розыск. Уголовное дело возбуждено по ст.255 ч.4 УК РК («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Между тем в СМИ появилась информация, что военнослужащий подрался с солдатом в части, а затем сбежал, прихватив боевое оружие.

С. Даулетбай был призван в мае текущего года из Южно-Казахстанской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд