Российские парламентарии в качестве наблюдателей на украинских выборах не нужны

936 просмотров
0
Четверг, 18 Сен 2014, 14:48

В ЦИК Украины поставили под вопрос необходимость присутствия российских наблюдателей из Госдумы на выборах в Верховную Раду. Как заявил корр. ИТАР-ТАСС заместитель председателя ЦИК Украины Андрей Магера, российские парламентарии не являются представителями международной организации.

"А зачем они нужны? - ответил он. - Они - не представители международной организации, а представители парламента другой страны".

Ранее в преддверии визита президента Украины Петра Порошенко в Оттаву в МИД Канады заявили, что намерены направить на выборы более 300 наблюдателей, из них 12 членов парламента.

На прошлой неделе, 13 сентября, председатель Госдумы Сергей Нарышкин не исключил, что депутаты Госдумы поедут наблюдать за выборами в Верховную Раду. При этом он выразил сомнение, что российским парламентариям могут быть предоставлены необходимые гарантии безопасности и свободы слова.

К настоящему моменту ЦИК Украины дал право на аккредитацию в качестве наблюдателей на выборах 37 общественным организациям Украины. Международные наблюдатели пока аккредитаций не получали.

Выборы в Верховную Раду назначены на 26 октября.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд