Гражданин Китая с ножом, картой мира и спиртным в рюкзаке пытался перейти казахстанскую границу

1101 просмотров
0
Четверг, 18 Сен 2014, 11:48

Казахстанские пограничники за сутки задержали 5 нарушителей государственной границы, передает КазТАГ.

«В пятом часу утра на участке пограничной заставы «Хоргос» сработала контрольная система. На место для выяснения причины выехал пограничный наряд. Нарушитель гражданин Китая», - говорится в сообщении пресс-служба погранслужбы КНБ РК, распространенном в четверг.

Установлено, гражданин КНР изъясняется на китайском и английском языках. При себе имел удостоверение гражданина Китая и военный билет, а также сумку-рюкзак, в которой имелись спиртные напитки, сотовый телефон, блокнот с картой мира, нож, две пары солнцезащитных очков, зубная паста, продукты питания и спортивная форма одежды.

В этот же день наряд погранзаставы «Оазис» Бейнеуского погранотряда задержал семью из четырех человек, граждан Узбекистана, которые следовали в Казахстан в пешем порядке вне пункта пропуска. У задержанных отсутствовали документы, удостоверяющие личность.

По всем фактам задержания оповещены правоохранительные органы. Проводится расследование.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай