Министр сельского хозяйства прогнозирует, что в этом году Казахстан экспортирует около 10 тыс. тонн мяса

1093 просмотров
0
Вторник, 16 Сен 2014, 17:48

По прогнозам, в 2014 году экспорт Казахстана достигнет 10 тыс. тонн мяса, передает КазТАГ.

«В этом году, по нашему плану, экспорт до конца года достигнет около 10 тыс. тонн», - сказал министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков на заседании комитета мажилиса по аграрным вопросам на тему «Проблемные вопросы проекта по реализации экспортного потенциала мяса КРС» во вторник.

«На сегодня по итогам 8 месяцев 2600 тонн экспортировано, но основной сезон забоя скота приходится на осень. Мы думаем, что до конца года этот показатель будет выполнен», - добавил он.

А. Мамытбеков также рассказал, что в 2015 году Казахстан планирует экспортировать около 25 тыс. тонн мяса.

Как сообщалось, в 2013 году Казахстан экспортировал около 4 тыс. тонн высококачественного мяса и мясопродуктов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана