Почти 2,5 млрд тенге выделят в Казахстане на закупку электронных браслетов для условно осужденных

1067 просмотров
0
Вторник, 16 Сен 2014, 12:36

Почти 2,5 млрд тенге выделено в Казахстане на закуп электронных браслетов для условно осужденных, освобожденных условно-досрочно и лиц, за которыми судом установлен административный надзор, сообщает КазТАГ.

«Сейчас мы, согласно уголовно-исполнительному кодексу, внедряем электронные средства слежения по контролю за условно осужденными, освобожденными условно-досрочно и лицами, за которыми судом установлен адмнадзор. (…) На сегодня республиканской бюджетной комиссией одобрено выделение почти 2,5 млрд тенге на эти цели», - сказал заместитель министра внутренних дел РК Ерлик Кененбаев на семинаре-совещании по вопросам перехода на новую модель уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного кодексов и кодекса об административных правонарушениях в генпрокуратуре РК во вторник.

Он также добавил, что новое законодательство предусматривает широкое применение научно-технических средств - это электронные средства слежения, единый реестр досудебных исследований, видеодопросы и т. д.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай