Мэр Дубая вылетит в Алматы первым рейсом авиакомпании Fly Dubai

1410 просмотров
0
Понедельник, 15 Сен 2014, 10:12

Завтра из города Дубай в Алматы вылетит первый рейс эмиратской авиакомпании Fly Dubai (ОАЭ). В качестве почетного гостя на борт приглашен мэр Дубая Хусейн Нассер Лута, который после прибытия в южную столицу Казахстана проведет переговоры с акимом г. Алматы Ахметжаном Есимовым, сообщает Казинформ.

Накануне визита эмиратской делегации в Казахстан в Дубае состоялась встреча мэра Хусейна Нассера Лута с Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в ОАЭ Кайратом Лама Шарифом и генеральным консулом РК в г. Дубай Аскаром Шокыбаевым.

В ходе встречи Кайрат Лама Шариф отметил, что первый визит мэра Дубая имеет особое значение для развития казахстанско-эмиратских отношений, а возобновление прямого сообщения между двумя региональными финансовыми центрами - Алматы и Дубаем - будет способствовать всестороннему укреплению политических, деловых связей и туризма.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай